Будущее биткоина и криптовалют

Будущее биткоина и криптовалют

Что касается вопроса о принятии биткоина предприятиями, предлагается решение с участием независимой стороны, которая принимает биткоины и обменивает их на бумажные деньги. «Если бренд объявит о принятии биткоина, компания мгновенно станет звездой СМИ –  этакой гламурной, технически подкованной, современной и даже немного опасной, но в хорошем смысле. Но всё же, я сомневаюсь, что вы захотите заниматься этим самостоятельно, скорее всего вы решите воспользоваться услугами третьей стороны».

Намного лучше быть майнером, чем процессором транзакций

Как пишет форум криптовалют в области платежей и валюты есть несколько опасений относительно крипто-валюты: ограничения и регулирования майнига.

«Для меня ключевой момент в наблюдении за биткоином – это постепенное приближение к максимальному количеству биткоинов, которое может быть добыто (двадцать один миллион). После этого активность майнинга замедляется, и, поэтому существует вероятность того, что людям, считающим себя майнерами и зарабатывающим на этом процессе, придётся сменить вид деятельности. Намного лучше быть майнером, чем процессором транзакций. Со временем мы будем наблюдать тенденцию, когда некоторые участники системы отсеются, а другие примут более стандартную модель платёжной индустрии».

Если мы собираемся иметь дело с биткоином, мы должны стать частью мира

Рано или поздно биткоин-индустрии придётся столкнуться с реальностью нормативно-правовых актов.

«Я считаю, что процесс привлечёт всё больше людей с опытом работы в индустрии платежей. Нормативные акты FinCEN, возможно, подавили радостный энтузиазм людей, но при этом также обратило их внимание на то, что «если мы собираемся иметь дело с биткоином, то мы должны стать частью мира». И тогда некоторые люди начали высказывать следующее мнение – «если мы не причисляем себя к альтернативе доллару, а к альтернативе сети Visa, есть вероятность заработать немного денег. Это один из тех процессов, которые были запущены не так давно».

Он добавил – «существует некая неопределённость, связанная в нерешённым вопросом о регулировании, но я не считаю, что это станет разрушительным фактором. Вполне вероятно, что у некоторых новичков, причисляющих себя к платёжным предприятиям, хватит движущей силы для развития».

Больше, чем просто транзитная ценность

Некоторые аспекты цифровой валюты, которые особенно интересуют Маурера и его команду исследователей на ряду с биткоин-протоколом, это такие инновации, как например, блоковая цепь.

«Платёжные системы Ethereum и Ripple, торговая площадка Monegraph, которая занимается подтверждением подлинности цифровых произведений искусства, построены на блоковой цепи. Все эти системы экспериментируют с разными применениями базы данных блоковой цепи, где блоковая цепь используется вместо доверенной третьей стороны, таким образом, устраняя её. Я считаю, что заглянув за рамки области денег и платежей, мы увидим больше экспериментов с применением блоковой цепи, помимо её транзитного значения».

Для того чтобы расслабиться и немного отвлечься от современной насыщенной жизни можно выбрать один из самых популярных сегодня способов.

Компьютерные игры стали для многих любимым время провождением, а также видом отдыха. Что может быть интереснее оживленных экшенов или замысловатых стратегий, которые увлекают и побуждают искать решения и развязывать головоломки. Для каждого игрока найдется интересный вариант развлечься и расширить круг своих интересов.

На сайте W-games.ru можно получить все необходимое для комфортного отдыха и увлекательного погружения в мир интересных статей и игр.
Оцените статью
W-games.ru
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика